倡导诚信兴商、促进社会公平公正
您现在的位置:首页 >> 网友天地 >> 内容

关于雪花啤酒秦皇岛工厂搬迁问题

时间:2018-6-28 14:34:51

网友咨询:

原雪花啤酒秦皇岛工厂(第三医院对面)现早已停工搬迁。请问以后此地将建设什么?

秦皇岛市城乡规划局回复:

赵先生您好,感谢您对城乡规划工作的关注与支持。依据2010年5月市政府批准的《海港区H-ZX-02单元控制性详细规划》,建国路西侧啤酒厂所在地块规划用地性质为居住用地。



作者: 来源:秦皇岛市城乡规划局
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 中国国际啤酒网(www.beerw.com) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • Copyright Reserved 2008-2018 中国国际啤酒网 版权所有 鲁ICP备07018202号

    投稿邮箱:beerxh@sina.com 投诉邮箱:beerxh@126.com 业务邮箱:beerxh@163.com

    QQ:296090069在线交流  QQ:1102858064在线交流

    鲁ICP备07018202号
  • 执行时间:469.009 ms