倡导诚信兴商、促进社会公平公正
您现在的位置:首页 >> 网友天地 >> 内容

网友投诉饭店销售假冒啤酒,相关部门回应

时间:2017-12-18 20:55:42

网友“游客”投诉:2017-08-24

[投诉]河南省洛阳市汝阳县刘伶路的“砂锅城”饭店销售假冒啤酒

河南省洛阳市汝阳县城刘伶路的“砂锅城”饭店销售假冒啤酒。销售假冒的“汉斯小木屋”果啤,假果啤和真的味道差别很大,假果啤使用真“汉斯小木屋”果啤的旧回收瓶子。仔细看,假果啤贴的瓶体标签上写的是“汉斯卡菠萝”。这种伪装,不仔细看是很难看出来的。

这种涉嫌商标侵权和销售假冒伪劣商品的行为,希望有关部门关注一下。

河南省洛阳市汝阳县食药监局回复:2017-08-25 09:18:01

网友您好:

收到反映的问题后,我们立即安排执法人员前往“砂锅城”进行检查,工作人员对投诉涉及的汉斯卡菠萝进行了抽查,负责人当场出示了该商品的进货票据,该商品是汝阳县城关双双百货经销部供货,经销负责人出示了汉斯卡菠萝的生产厂家洛阳豫香园食品有限公司的《营业执照》,《全国工业产品生产许可证》检验报告及备案号,该商品手续齐全。


汝阳县食品药品监督管理局

2017年8月29日


网友“898739”2017-08-27 21:37:01

静等查处“汉斯卡菠萝”,希望我们的相关部门能联合青啤厂家还消费者一个公道!

网友“760456”2017-09-01 23:50:41

这是“食品药品监督管理局”回复的问题吗? 工商局的人来看看到底是不是“汉斯卡菠萝”侵犯了知名品牌的装潢设计! 汝阳的官僚之风可见一斑!

网友“208795”2017-09-02 10:10:52

yuxiangyuan,汝阳县企业吧


作者: 来源:洛阳网百姓呼声
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 中国国际啤酒网(www.beerw.com) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • Copyright Reserved 2008-2018 中国国际啤酒网 版权所有 鲁ICP备07018202号

    投稿邮箱:beerxh@sina.com 投诉邮箱:beerxh@126.com 业务邮箱:beerxh@163.com

    QQ:296090069在线交流  QQ:1102858064在线交流

    鲁ICP备07018202号
  • 执行时间:375.000 ms